Российские деньги

Эксперт: из-за Навального россияне переедут в Латвию 12 19.07.2013

Суд над Алексеем Навальным приведет в Латвию поток россиян, желающих получить вид на жительство, а вместе с ними и российские деньги. 

Приток денег из стран СНГ может затруднить вступление Латвии в еврозону 12.04.2013

Наблюдающийся приток в банковский сектор Латвии денег российских вкладчиков способен затруднить процесс присоединения Риги к еврозоне. С таким заключением выступила сегодня лондонская газета "Файнэншл таймс" сообщает ИТАР-ТАСС.

Международный валютный фонд беспокоит российские деньги в банках Латвии 29.11.2012

Представители Международного валютного фонда выразили беспокойство относительно растущего количества депозитов в латвийских банках. Дело в том, что, по информации регулятора, деньги в латвийские банки закачивают, в основном, россияне и жители стран СНГ, пишет Reuters.

Закулис: Латвия — больше не "прачечная" для российских денег 10.08.2012

 

То, что Латвию называют "прачечной" по отмыванию российских денег, сегодня скорее миф, заявил в интервью "Часу" руководитель Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Кристапс Закулис.

Павлютса не пугают российские деньги 07.08.2012

Российские инвестиции сегодня приходят в Латвию параллельно с новейшими разработками, рассказал журнала "Открытый город" министр экономики Даниэл Павлютс. И к такому капиталу у него предубеждения нет. Более того, Павлютс готов обсудить возможность проведения Латвийского Давоса.